Links

Schule extern

Landesschulrat für Steiermark www.lsr-stmk.gv.at
Bundesministerium für Bildung www.bmb.gv.at
Hak.cc www.hak.cc
Handelsakademie.at www.handelsakademie.at
BIFIE www.bifie.at
Standardisierte Reife- und Diplomprüfung www.srdp.at
Berufsbildende Schulen www.berufsbildendeschulen.at
schule.at www.schule.at
schule.at – Lernwelt www.lernwelt.at

HAK Mürzzuschlag

Blog der HAK Mürzzuschlag https://hakmuerz.wordpress.com
A1 Business Webmail https://businesswebmail.a1.net/webmail
Bildungsserver – Lernen mit System https://lms.at
WebUntis https://klio.webuntis.com/
Supplierplan http://admin.supplierplan.at

Ämter und Behörden

Bundeskanzleramt www.bundeskanzleramt.gv.at
BM für Europa, Integration und Äußeres www.bmeia.gv.at
BM für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz www.sozialministerium.at
BM für Bildung www.bmb.gv.at
BM für Familien und Jugend www.bmfj.gv.at
BM für Finanzen www.bmf.gv.at
BM für Inneres www.bmi.gv.at
BM für Justiz www.justiz.gv.at
BM für Landesverteidigung und Sport www.bundesheer.at
BM für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft www.bmlfuw.gv.at
BM für Verkehr, Innovation und Technologie www.bmvit.gv.at
BM für Wissenschaft, Forschung und Wirtschaft www.bmwfw.gv.at
Wegweiser durch Ämter und Behörden www.help.gv.at
Rechtsinformationssystem www.ris.bka.gv.at
Amt der Steiermärkischen Landesregierung www.verwaltung.steiermark.at
eScience Portal des bmwfw www.e-science.at
Stadtamt Mürzzuschlag www.muerzzuschlag.at
BH Bruck-Mürzzuschlag http://www.bh-bruck-muerzzuschlag.steiermark.at

Medien

Kleine Zeitung www.kleinezeitung.at
Kronenzeitung www.krone.at
Meine Woche/Obersteirer www.meinbezirk.at
Die Presse https://diepresse.com
Der Standard www.derstandard.at
Wiener Zeitung www.wienerzeitung.at
Kurier https://kurier.at
Österreich www.österreich.at
Profil www.profil.at
Trend www.trend.at
News www.news.at
Salzburger Nachrichten www.sn.at
Gewinn www.gewinn.com
Der Konsument www.konsument.at
The Local – Austria´s News www.thelocal.at
Daily telegraph www.telegraph.co.uk
Financial Times www.ft.com
Guardian www.theguardian.com
Vienna Times www.viennatimes.com
New York Times www.nytimes.com
L´Unità www.unita.it
Le Figaro www.lefigaro.fr
Le Monde www.lemonde.fr
Neue Züricher Zeitung www.nzz.ch
Frankfurter Allgemeine Zeitung www.faz.net

Organisationen

UNESCO www.unesco.at
Umweltzeichen www.umweltzeichen.at
Klimabündnis www.klimabuendnis.at