Direktor

Ing. MMag. Erich Leitenbauer

Ing. MMag. Erich Leitenbauer

Vorsitzender des SGA, Mitglied des Leitungsteams

Unterrichtsgegenstände:
- Business Training
- Betriebswirtschaft
- Business Behaviour
- Unternehmensrechnung
- Übungsfirma

Administratorin

Mag. Iris Schweighofer

Mag. Iris Schweighofer

Unterrichtsgegenstände:
- Deutsch
- Bewegung und Sport
- Persönlichkeitsbildung u. Soziale Kompetenz
- Business Training

Verwaltung

Sabine Fließer

Sabine Fließer

Sekretariat, Schülerverwaltung und Rechnungsführung

Verwaltung

Martin Holzer

Martin Holzer

Amtswart

Lehrerinnen und Lehrer

Mag. Alexandra Ebner

Mag. Alexandra Ebner

Unterrichtsgegenstände:
- Politische Bildung und Geschichte (Wirtschafts- und Sozialgeschichte)
- Volkswirtschaft
- Recht

FL BEd Waltraud Eder

FL BEd Waltraud Eder

Unterrichtsgegenstände:
- Officemanagement und angewandte Informatik
- Multimedia
- Informations- und Kommunikationstechnologie

Mag. Bettina Greßl-Kovacic

Mag. Bettina Greßl-Kovacic

Unterrichtsgegenstände:
- Englisch einschließlich Wirtschaftssprache
- Italienisch einschließlich Wirtschaftssprache

Mag. Dagmar Hanel

Mag. Dagmar Hanel

Unterrichtsgegenstände:
- Betriebswirtschaft
- Business Training
- Internationale Wirtschaft
- Unternehmensrechnung

Mag. Sandra Kaiser

Mag. Sandra Kaiser

Unterrichtsgegenstände:
- Deutsch
- Italienisch einschließlich Wirtschaftssprache

DI(FH) Walter Kamper

DI(FH) Walter Kamper

Unterrichtsgegenstände:
- Wirtschaftsinformatik
- Informations- und Kommunikationstechnologie

EDV-Administrator

Mag. Beate Krainz

Mag. Beate Krainz

Unterrichtsgegenstände:
- Betriebswirtschaft
- Unternehmensrechnung
- Business Training
- Kommunikationsmanagement und Marketing

Mag. Isolde Linzbichler

Mag. Isolde Linzbichler

Unterrichtsgegenstände:
- Bewegung und Sport
- Business Training
- Internationale Wirtschaft
- Geografie (Wirtschaftsgeograsie)
- Internationale Wirtschafts- und Kulturräume
- Persönlichkeitsbildung und Soziale Kompetenz

Mag. Petra Pirstinger-Darrer

Mag. Petra Pirstinger-Darrer

Unterrichtsgegenstände:
- Business Training
- Naturwissenschaften
- Technologie, Ökologie und Warenlehre
- Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz

Mag. Bianca Rabl

Mag. Bianca Rabl

Unterrichtsgegenstände:
- Englisch einschließlich Wirtschaftssprache

Mag. Marlene Schwarzl

Mag. Marlene Schwarzl

Unterrichtsgegenstände:
- Betriebswirtschaft
- Unternehmensrechnung
- Business Training
- Kommunikationsmanagement und Marketing

Mag. Kerstin Koch-Pernitsch

Mag. Kerstin Koch-Pernitsch

Unterrichtsgegenstände:
- Deutsch
- Französisch einschließlich Wirtschaftssprache
- Italienisch einschließlich Wirtschaftssprache

IT-Betreuung

Roland Weiß

IT-Systembetreuung